8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем руководствоваться, Федеральным законом или Постановлением правительства?

В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ПРОПИСАНО ЧТО АЛИМЕНТЫ С РЕГРЕСА НЕ БЕРУТСЯ А В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАПИСАНО ЧТО БЕРУТСЯ ЧЕМУ ВЕРИТЬ?

, Наталья, г. Шахты
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Чем руководствоваться, Федеральным законом или Постановлением правительства? В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ПРОПИСАНО ЧТО АЛИМЕНТЫ С РЕГРЕСА НЕ БЕРУТСЯ А В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАПИСАНО ЧТО БЕРУТСЯ ЧЕМУ ВЕРИТЬ?
Наталья

Добрый вечер!

ФЗ имеет большую юридическую силу, поэтому, если Постановление Правительства противоречит действующему ФЗ, то нужно руководствоваться положениями Федерального закона, поскольку Постановление Правительства — это подзаконный нормативный акт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Захотел вернуть, но продавец ссылается на постановление правительства 2463 от 31.12.2020, говоря, что это товар интимного назначения, который вернуть нельзя
Здравствуйте! Купил наручники в секс-шоп. Пришёл домой, девушке не подошли по размеру. Захотел вернуть, но продавец ссылается на постановление правительства 2463 от 31.12.2020, говоря, что это товар интимного назначения, который вернуть нельзя. Смогу ли я вернуть их? Чек есть, коробка и товар целы
, вопрос №3966836, Антон, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что в данной ситуации можно предпринять, в праздничные дни ничего не работает
Здравствуйте, Участвовал в специальной военной операции, получил контузию глазных яблок, ожидал опирацию на зрение, 21 ноября 2023 года была проведена операция LASIK в городе Санкт Петербург в клинике С.М. Кирова, далее приехал по месту дислокации в город Уссурийск в/ч 24776 Прошел месяц ,сказали 9 января к автольмологу консультация ,сейчас меня включили в списки на борт На 5 января без обследования после операционного периода автольмологом. Что в данной ситуации можно предпринять, в праздничные дни ничего не работает. Ведь есть ограничения чтоб не потерять зрение, т.е мне сейчас предлагают поехать на Сво и снова потерять зрение так как физические нагрузки запрещены и многое другое. Также есть законы ,Стать 36 расписание болезней. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" лазерная коррекция зрения является основанием для отсрочки от военной службы на 6 месяцев. Вот такую бумагу вклеили без осмотра.
, вопрос №3966648, Виталий, г. Хабаровск
Все
После принятия данного закона Федеральный закон от 19122023
После принятия данного закона Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ Возможно ли использование рации в учебном заведении?
, вопрос №3965434, Дмитрий, г. Брянск
Семейное право
Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена
Муж военный уезжает на СВО. Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена. Так как отношения с родней у него ни каких.
, вопрос №3965265, Надежда, г. Волгодонск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Б Ваша компания является платежным агентом?
Здравствуйте! У меня ООО на УСН. В последнее время появилось много онлайн-сервисов по формированию чеков в налоговую и клиенту без участия собственной онлайн-кассы (Робочеки, Intellectmoney, Инвойсбокс, Unitpay, Mandarin)? Данные сервисы выглядят достаточно привлекательными. Большее непонимание появилось после публикации письма Минфина от 6 сентября 2023 г. (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_456689/), так как после его выхода закрылся только сервис Чеки от ЮKassa, остальные сервисы продолжили работу и появилось даже больше новых таких сервисов. При общении с данными сервисами большинство объясняет, что по закону они не являются платежными агентами, так как "платёжный агент осуществляет специальный вид деятельности, ограниченный приёмом платежей. В данном случае деятельность агента связана не только с приёмом платежей, но и с совершением им иных действий – оказание информационно-технологических услуг". Насколько законными являются такие сервисы и могут ли ко мне возникнуть вопросы у налоговой если использовать только их? Для более точного ответа прилагаю объяснения некоторых сервисов: 1. Мы работаем как банковский платёжный агент – в строгом соответствии с положениями Федерального закона №161. В работе мы используем контрольно-кассовую технику (ККТ): этого требует Федеральный закон № 54. Как платёжный агент, мы обязаны сформировать электронный и/или бумажный кассовый чек, а затем отправить его покупателю – что мы и делаем. При этом в теле чека агент указывает данные самого продавца с указанием его ИНН, а также товарной номенклатуры, что полностью соответствует букве закона. Иными словами, мы полностью соблюдаем все требования и процедуры, определённые законодательством РФ. 2. А) Насколько правомерно использование онлайн-кассы агента, если деньги не идут на расчетный счет агента? Правомерно. Наша компания фигурирует в чеке, но не является конечным получателем средств. Денежные средства изначально поступают на счет организации в нашей системе, а потом организация выводит их на свой расчетный счет. При этом наша компания использует свои ККТ, но в чеке указывается ИНН Поставщика (т.е. Вашей организации). Б) Ваша компания является платежным агентом? Наша компания обеспечивает организациям прием платежей, а также техническое взаимодействие, по этой причине под понятие «платежный агент» не попадает. В связи с этим, наша компания является «иным» агентом. 3. Интернет-магазинам, принимающим платежи с «Инвойсбокс», онлайн касса не нужна (расширенный ответ: https://www.invoicebox.ru/ru/products/e-commerce/online-kassa.html) Большое спасибо за ответ!
, вопрос №3962960, Сергей, г. Кемерово
Дата обновления страницы 24.08.2016