Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать последствий по ст. 134

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации: меня зовут Игнат, мне 24. Познакомились с девушкой, отлично провели время, и в этот же день у нас был секс. К сожалению, позже выяснилось, что она меня обманула насчет своего возраста (18), Точно известно, что ей 14 лет. Очень хочу избежать возможных последствий по этому поводу. Скажите, какие меры в качестве своей защиты на будущее я могу принять, и как себя вести в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

21 Июля 2013, 11:31, вопрос №135578 Игнат, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Игнат, Вам можно пока посоветовать молчать и ничего не говорить никому, но вообще в данных делах очень важны экспертизы и показания: доказывайте что думали что ей 18 лет

    21 Июля 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    На момент совершения преступления ей сколько было, 14? Будет проведена экспертиза, и если она окажется не достигшей половой зрелости, то вы будете привлечены по ч. 1 ст. 134 УК РФ. Если она даст показания о том, что говорила, что ей 14 лет, то у вас нет шансов избежать наказания

    21 Июля 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если девушка после контакта с Вами не побежала на освидетельствование на предмет обнаружения Вашей спермы ( в том числе и на одежде), а во время секса не велась фото и видеосъемка, не присутствовали свидетели, то маловероятно, что у обвинения будут достаточные против Вас доказательства. Согласна с коллегой, о таких «подвигах» лучше не рассказывать. Однако, в следующий раз будьте осмотрительнее, старайтесь найти подтверждение совершеннолетия партнерши. Вы уже достаточно взрослый для того, чтобы разбираться в возрасте. Последствия привлечения к уголовной ответственности по подобным преступлениям весьма неприятны. 

    28 Июля 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats