8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендатор не платит полностью за аренду и портит имущество, что мне делать?

По договору должны платить до 15 каждого месяца, а они постоянно позже, они заплатили 30.07 7т.р, а должны были 15700, теперь прошло 15 август и опять пусто. Так же порча имущества : ламинат попортили, угол подоконика разбили и еще кучка всего по мелочи.

, Николай, г. Рязань
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

необходимо знать как у вас прописано в договор аренды если пени не предусотрены то вы имеете право обратиться в суд и взыскать неустойку в размере ставки рефинансирования По поводу порчи имущества составьте акт напишите претензионное письмо арендатору в случае не устранения недостатков подавайте в суд

0
0
0
0
Галина Сорокина
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

В договоре у Вас закреплены сроки оплаты арендной платы, а также ответственность за просрочку платежей. Выставляйте им претензию и конкретными сроками оплаты штрафа или пени за просрочку под роспись о получении претензии. Если по истечении установленного срока арендатор не оплатит — обращайтесь в Арбитражный суд (если вы оба предприниматели) или в суд общей юрисдикции если хотя бы один из вас является просто физическим лицом. Что касается порчи имущества — составьте акт осмотра с привлечением в качестве участников осмотра других арендаторов из соседних помещений, оцените поврежденное имущество по рыночным ценам (возьмите справку от строительной организации на тему сколько бы она взяла за ремонт подобного повреждения) и можете в суд предъявить также и данный причиненный Вам ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016