Как вернуть закладную, если банк разорился?

Брали ипотеку в банке Балтика, он разорился, ипотека "ушла" в ТРАСТ.

Сейчас закончили выплачивать. НО! не возвращают закладную, говорят что отдали её куда-то в банк на Кипр?!

Что делать? как вернуть закладную? нам надо оформлять в собственность....

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

первым делом подайте заявление в банк о возврате закладной, на копии заявления должны поставить штамп с указанием входящего номера и даты. Через месяц, если не вернут закладную — можете обращаться в суд и одновременно пишите жалобу в Главное управление ЦБ РФ по Санкт-Петербургу