8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые каникулы для ИП, если ранее на его имя был открыт ИП

Добрый день!Возникла такая ситуация.В 2015 году был зарегистрирован ИП деятельность "Производство хлебобулочных и кондитерских изделий не длительного хранения".Деятельность велась, но в соответствии с Областным законом «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в РО», для впервые зарегистрированных ИП и осуществляющих деятельность в производственной сфере, установлена ставка 0%.Таким образом, воспользовались правом налоговых каникул.Подали декларацию по УСНО, показали доходы,расходы,сумма налога к уплате "0".Сегодня выяснилось, что предприниматель был уже зарегистрирован в качестве ИП в 2009 году и не имеет право на налоговые каникулы.Налоговая инспекция требует сдать УСНО и, соответственно, уплатить сумму начисленного налога.Что мы можем сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Шахты
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В применении льготной ставки по УСН в размере 0% вам отказали правомерно, так как льгота действует только для впервые зарегистрированных ИП после вступления в силу регионального закона. Вам необходимо сначала уплатить налог по УСН, а затем подать уточненную декларацию к признаком корректировки 1. Налоговая не выставит вам штраф за несвоевременную уплату налога, но начислит пени за просрочку уплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Военное право
Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
Здравствуйте .... Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
, вопрос №4094168, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016