188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Опоздала с обеда на 8 минут. Как написать объяснительную?

Опоздала с обеда на 8 минут, требуют объяснительную. причины нет, я просто сидела на улице. можно ли написать, что опоздала по причине своей невнимательности? или как лучше сформулировать ?

24 Августа 2016, 15:19, вопрос №1355610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Во-первых, на составление объяснительной записки у Вас есть два рабочих дня (ст. 193 ТК РФ). Поэтому не торопитесь и хорошо всё обдумайте.

Нарушение, допущенное Вами, не является грубым. Работодатель вправе применить к Вам только такие дисциплинарные взыскания как замечание или выговор.

Существенным моментом в данной ситуации является только Ваше отсутствие на рабочем месте в рабочее время. И если Вы отсутствовали не в связи с исполнением должностных обязанностей, то Вы совершили дисциплинарный проступок.

Попробуйте найти иную причину отсутствия. Например, плохое самочувствие, задержка сотрудниками охраны на входе и т.п. Чтобы Вашей прямой вины в опоздании не было.

24 Августа 2016, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наташа
509
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, в первую очередь Вам необходим такой локальный нормативный акт работодателя — Правила внутреннего трудового распорядка, Вас должны были с ним знакомить при приеме на работу).

В нем должно быть прописано рабочее время. Если время обеда указано конкретно, например с 13.00 до 13.45, а Вы пришли на 8 минут позже, то у работодателя есть формальное основание спросить у Вас объяснение об отсутствии в течение 8 минут. А может быть в Правилах внутреннего трудового распорядка написано обтекаемо (многие работодатели так делают), что перерыв для отдыха и питания предоставляется работнику в объеме 45 минут в с 13.00 до 15.00.

Кроме того, обратите внимание, что нигде, в том числе в Трудовом кодексе не определено так что же такое опоздание что считается опозданием 1 минута, 5 или 10, а может быть и все 30 минут.

24 Августа 2016, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут