Могу ли я претендовать на машину бывшего мужа, купленную после развода, если раздел имущества ещё не произведён?

Бывший муж купил машину после развода.. Но раздел ещё не произошёл.. Могу ли я на что то притендовать.

, Наташа, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Бывший муж купил машину после развода…
Наташа

нет, данное имущество является его личным и претендовать на данное имущество вы не имеете право.

Ирина Федорова
Юрист

Вы можете претендовать на денежные средства, накопленные в браке, если сможете доказать, что накопление производилось во время совместного проживания. Прямо претендовать на эту машину Вы не можете.