8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок оформления новой редакции Положения о филиале

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли готовить Решение об утверждении новой редакции Положения о филиале? Или достаточно надписи на самом Положении :"утверждаю, руководитель предприятия, подпись". И должно ли быть в новой редакции прописано, что это именно "Новая редакция Положения"?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сидор Сидоров
Сидор Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Решение об утверждении новой редакции положения о филиале должен принимать тот же орган, который принимал решение о создании филиала и утверждал первую (предыдущую) редакцию положения.

Например, федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» установлено, что создание филиала и утверждение положения о филиале осуществляется Обществом по решению общего собрания участников (ст. 5).

Таким образом, руководитель (исполнительный орган — генеральный директор) не вправе утверждать новую редакцию, это компетенция общего собрания участников (акционеров).

Что касается указания на «новую» редакцию, то обязательного требования об этом нет. Обязательное требование — ссылка на протокол собрания (или решение единственного участника), а надпись «новая редакция», «новая редакция №2» и т.д. делается обычно для удобства работы с документами (в т.ч. с архивными).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта после
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации? Выяснилось, что полностью двигатель был неисправен, уже больше месяца его ремонтируют
, вопрос №4084478, Наталия,
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Лицензирование
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
, вопрос №4083480, Екатерина, г. Сочи
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Моя дочь участвовала в соревновании по лыжным гонкам, в официальном положении указано, что подсчет
Здравствуйте. Моя дочь участвовала в соревновании по лыжным гонкам, в официальном положении указано, что подсчет результатов в ее возрасте идет по четырем гонкам, а итоговом рейтинге учет вели по пяти гонкам, сославшись, что в тексте положения опечатка, и все тренера были осведомлены о верных условиях , но не на сайте федерации кроме этого положения с опечаткой не было, не официальных документов с подписями тренеров о ознакомлении не было
, вопрос №4082530, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016