Сколько будет стоить помощь в составлении договора дарения на несовершеннолетнего сына 1/2 доли?

Сколько будет стоить помощь в составлении договора дарения на несовершенно летнего сына 1/2 доли

, Жерновникова Ирина Викторовна, г. Тюмень
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Все зависит от конкретного юриста, к которому вы обратитесь.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.