Как оформить земельные участки в собственность на одного собственника?

Добрый день!

В рузском районе Подмосковья оформлены два участка земли - один на меня (25 соток) и один на отца (8 соток). Между ними свободная земля, территория огороженная забором больше и включает в себя неоформленную землю между этими участками (15 соток). Просьба подсказать, как лучше оформить эту землю на себя?

Нам была озвучена схема по аренде этой земли на 49 лет, постройке капитального сооружения на ней и дальнейшем вкупе за 15% от кадастровой стоимости. Подскажите, такой вариант возможен или вы посоветуете что-то еще.

Цель - объединение и оформление всех участков за одним человеком нашей семьи.

спасибо!

, Денис Олегович, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Денис. Это хороший вариант, если по назначении земли предусмотрено постройка капитального сооружения.Это должно быть земли поселении ЛПХ или ИЖС

Долгосрочная аренда земли определяется условиями договора. Пункты этого договора предполагают возможность приобретения земли в собственность. В соответствии Статьей 624 ГК РФ предусмотрено приобретение земли по окончании договора, либо внесении всей обусловленной договором выкупной цены, досрочно. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре, можно заключить соглашение о выкупе.

ГК РФ Статья 624. Выкуп арендованного имущества
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

С Уважением!