8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты начинает исчисляться год безаварийной езды, после ДТП?

Я заключил договор ОСАГО в СК "Росгосстрах" на срок действия с 25.01.2015 по 24.01.2015 с КБМ 1,0. 05.02.2015 произошло ДТП в котором виновником был признан я. При покупке нового авто был заключен договор ОСАГО в СК "РЕСО-Гарантия" на срок с 10.09.2015 по 09.09.2016 с КБМ 1,0. При продлении договора в СК "РЕСО-Гарантия" на срок с 10.09.2016 по 09.09.2017 был применен КБМ 1,55. Вопрос: с какой даты начинается отсчет безаварийной езды, после состоявшейся выплаты по договору ОСАГО СК "Росгосстрах", т.е. когда КБМ станет 1,4 (при обращении в СК "РЕСО-Гарантия": страховой агент указала: что год безаварийнорй езды будет отсчитываться с даты выплаты компенсации, а представитель той же СК "по спорам" указала что этот период (безаварийной езды) начинает исчисляться с даты окончания договора по которому была выплата по ДТП?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прошу указать правовой акт.

, Игорь, г. Волгоград
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь. На Ваш вопрос могу ответить следующее. Коэффициент бонус-малус присваивается на основании сведений об аварийности по предыдущим договорам ОСАГО, закончившимся не более одного года назад.Класс водителя рассчитывается один раз в период действия годового полиса, т.е. при наличии выплат по вине водителя КБМ будет увеличен только при заключении нового договора.Досрочное расторжение «безаварийного договора», даже за несколько дней до его окончания, лишает водителя/собственника скидки за этот период. При покупке нового полиса ОСАГО будет применён такой же КБМ, какой был применён в начале действия досрочно закончившегося договора. Если нужна более подробная консультация обращайтесь. С уважением, Елена.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Волгоград

Ничего в ответе конкретно нет. Можно назвать точную дату начала отсчета безаварийного периода по моему случаю, и правовой акт уточняющий это?

Основой нормативный правовой акт, который регулирует данные правоотношения ФЗ РФ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Год безаварийной езды начинает течь на следующий день, после совершения виновного ДТП, зафиксированного органами ГАИ и по которому выплачивалась компенсация. Статистика по новым договорам страхования берется за предыдущий год вождения. Ваша история вождения прерывается и «обнуляется» только в том случае если больше года у вас не было ни с какой страховой компанией заключено договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
О чем я сообщил в РОССЕТИ в своем Обращении в феврале 2024 года
Здравствуйте. В 2023 года, по моей электронной заявке физ.лица от 05.06.2023 на технологическое подключение, через сайт РОССЕТИ МР, был заключен Договор, для увеличения мощности с 4 кВт до 12 кВт для бытовых нужд для участка с дуплексом (1/2 дома) в московской области. Оплата произведена в установленный срок 09.07.2023. Подключение опосредованное через собственника сетей ООО «Ником», который сдал в аренду свои сети ООО «Управляющая компания Глаголево-Парк». РОССЕТИ МР, по Договору, обязались урегулировать все отношения с третьими лица Получены все документы, включая ТУ в личный кабинет. Мне потребовался переход на прямой договор и был заключен предварительный договор с Мосэнергосбыт. Подключение (увеличение мощности) было сделано 25.12.2023 года с новым счетчиком. В личном кабинете РОССЕТИ МР появились все необходимые документы от 25.12.23 и опосредованным подключением через ООО «Ником». Но, оказалось, что ООО «Ником» перестал существовать 13.11.2023. О чем я сообщил в РОССЕТИ в своем Обращении в феврале 2024 года. Но, мне ответили, что все сделано правильно. А, в марте 2024 года, правопреемник аннулированной ООО «Ником», компания ООО «Старт» направила Заявку в РОССЕТИ МР об отсутствии возможности для увеличения мощности. РОССЕТИ МР в мае 2024 ответила в ООО «Старт» обращением, с указанием, что возможность есть. Были высказаны угрозы, об отключении дома от электричества, в связи с незаконным увеличением мощности. Мною 04.06.2024 была отправлена Жалоба в РОССЕТИ через личный кабинет. 11.06.2024 мне пришло смс с оповещением, что в личном кабинете предоставлена информация. Оказалось, удалены все документы по моему Договору, в том числе и сам Договор, ТУ, Акт и т.д.. Остались моя первичная заявка. Информация, что: дата подачи 05.06.2023 дата заключения договора 05.07.2023 дата окончания договора 05.11.2023 плановая дата выполнения работ 29.05.2024 причина увеличения срока: Отказано в доступе к месту установки ПУЭ. И ответ от РОССЕТИ от 09.06.2023 ГОДА на мою первичную заявку: «Вами подана заявка на увеличение максимальной мощности энергопринимающих устройств расположенных в границах КП «Глаголево Парк» собственником объектов электросетевого хозяйства которого является ООО «НИКОМ». С целью корректного расчета стоимости договора об осуществлении технологического присоединения, а также указания границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности в соответствии с действующим законодательством, ввиду отсутствия информации об указании границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с указанием наименования балансодержателя и номера трансформаторной подстанции от которой непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства, повторно просим Вас, дополнить заявку однолинейной схемой технологического присоединения с подписью и печатью управляющей компании КП «Глаголево-Парк» с указанием границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с указанием наименования балансодержателя № трансфотматорной подстанции от которой непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства. В случае технологического присоединения через сети иных юредичиских лиц, также необходимо предоставить согласие на увеличение ранее выделенной мощности с 4 до 12 кВт от балансодержателя ЛЭП-0,4 кВ к которым непосредственно присоединены Ваши энергопринимающие устройства ООО «НИКОМ» или КП «Глаголево-Парк». Я опасаюсь, что мне уменьшат максимальную мощность опять до 4 кВт. Как быть? Что делать? Подробная информация в приложении.
, вопрос №4151394, Георгий, г. Москва
786 ₽
Социальное обеспечение
2 Подскажите, в каком году я должна была пойти на пенсию?
Добрый день. С января 2010 и по сегодняшний день года работаю в районе приравненного к районам крайнего севера. Мать двоих детей. Дата рождения 22.031969г. Стаж работы 34 года. Коэффициент 89.2 Подскажите, в каком году я должна была пойти на пенсию?
, вопрос №4151389, Нина, г. Иркутск
Уголовное право
Добрый день у меня повторное лишения прав за пьяную езду завтра должен забрать обвинительный приговор чтобы дело передали в суд можно как-то сделать чтоб оттянуть время до суда хотя бы до августа?
Добрый день у меня повторное лишения прав за пьяную езду завтра должен забрать обвинительный приговор чтобы дело передали в суд можно как-то сделать чтоб оттянуть время до суда хотя бы до августа?И чо нужно для того чтобы не посадили а дали условный срок
, вопрос №4150524, Евгений, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Действует ли в этом случае условие "3 года исковой давности" после развода?
Ситуация следующая, вопрос от лица девушки. в браке с мужем купили квартиру в ипотеку,большая часть денег были мои, плюс мои родители смогли погасить ипотеку. Был уговор с бывшем уже мужем, что в случае чего он претендовать ни на что не будет, к сожалению документально это никак не закрепили. Продав эту квартиру, купили побольше в ипотеку на меня, плюс купили авто в кредит, тоже на меня, с тем условием, что муж будет оплачивать. Так получилось, что решили развестись, договорились, что ему достанется машина, плюс он озвучит сумму, которую я ему обязуюсь вернуть, т.к квартира останется за мной и нашей общей дочкой. Через некоторое время, бывший муж вернулся, сказав что ему негде жить и не хватает финансов. Никак не хочется договориться, предлагала уже и пополам, но все равно не хочет никак. Выписываться тоже не собирается. Квартира в ипотеке до сих пор на мне, машина тоже. Кредит на авто пока закрывает, оплачивает часть расходов на дочку. Боюсь если начну что-то предпринимать, перестанет помогать, а я не справлюсь со всеми расходами.Жить с ним уже не могу, кв снять тоже пока не могу, у дочки в комнате хороший ремонт, ей там нравится. Я зашла в тупик, подскажите, какими законными методами можно решить вопрос с квартирой, в идеале конечно бы хотелось, чтобы были учтены суммы, которые мы вложили в кв и исходя из этого и поделили. Но я готова уже и на половину и машину ему отдать, лишь бы больше не жить с этим человеком. При этом я никак не собираюсь ограничивать его в общении с дочерью. Действует ли в этом случае условие "3 года исковой давности" после развода? Если все-таки надо подавать в суд, расскажите порядок действий пожалуйста. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
, вопрос №4149754, Anatolii, г. Владивосток
Автомобильное право
Хозяин машины по устной договорённости передал машину другу, который совершил ДТП, на него уголовная ответственность, но он не был вписан в страховку
К кому подать моральный вред, если после ДТП мне причинен тяжкий вред здоровью. Хозяин машины по устной договорённости передал машину другу, который совершил ДТП, на него уголовная ответственность, но он не был вписан в страховку. К кому. 1.На хозяина. 2.на друга. 3.В страховую компанию?
, вопрос №4149325, Крайнева Светлана Васильевна, г. Пермь
Дата обновления страницы 24.08.2016