Отказ в предоставлении одного дня неиспользованного отпуска
Работнику было отказано в предоставлении одного дня неиспользованного отпуска. Работник написал заявление за три дня до предполагаемого отпуска. Заявление не зарегистрировал. Обратился с жалобой в ГИН
- IMG (1).jpg
, НАТАЛЬЯ, г. Тарко-Сале
Дарья Рафикова
В соответствии со ст. 114 ТК РФ ежегодно работникам должны предоставляться отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. В соответствии со ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.В соответствии с ч. 1 ст. 125 ТК РФ деление отпуска на части производится на основании соглашения между работником и работодателем, которое может быть достигнуто при составлении графика отпусков. Если графиком отпусков не было предусмотрено предоставление 1 дня работнику, вы вправе отказать.