Возможно ли увольнение военнослужащей с прерыванием контракта, без ее присутствия?
Здравствуйте!!! Вопрос в том, что я подписала контракт в августе 2015 года сроком на 3 года, но в связи семейными обстоятельствами, мне пришлось с детьми уехать в другой город, но при этом я написала рапорт на увольнение по собственному желанию, рапорт мне подписали, командир роты и командир батальона, далее рапорт был отдан на подпись командиру части. Дальнейшую судьбу рапорта я не знаю, уехала. Через несколько дней, пришла в часть,Ж якобы(точно не знаю) телеграмма о том, чтобы не увольнять контрактников. И мне начали звонить со службы, что мне нужно появиться, иначе на меня заведут уголовное дело, но в силу, всех моих обстоятельств, я не могу вернутся в части, нахожусь слишком далеко, другой город. Хотела бы узнать, что меня ожидает, уволят ли меня без моего присутствия?
как мне быть?
Возвращаться в часть и дослуживать. Если будут предъявлять обвинения по СОЧ, то необходимо говорить, что Вы согласовали свой отъезд и он был вынужденным вследствие Вашей нетрудоспособности.
Что касается увольнения, то дожидаться увольнения в связи с нарушением Вами условий контракта, либо ждать окончания контракта, при отсутствии других оснований для увольнения.