Как написать доверенность для перевода двух несовершеннолетних детей в школу другого города, чтобы я в любой момент могла их забрать?

Здравствуйте я бы хотела узнать. Я в разводе уже 4года.У меня двое несовершеннолетних детей они живут со мной. Вот как мне быть хочу на год отправить детей к отцу чтоб они там пошли в школу, т.к я хочу поехатьв Москву работать. При переводе детей с одной школы на другую требуют не только документы учашегося но и еще довереннось от меня . Могу ли я написав доверенность в любое время забрать детей обратно. Или мне в этом доверенности нужно указать пункт что при любой ситуации я могу спокойной забрать детей обратно к себе

, Мерем, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

родители в равной степени являются законными представителями своих детей и осуществляют все юридически значимые действия от имени детей без доверенности. Максимум, что от Вас может требовать другое образовательное учреждение, так это согласие на перевод, поскольку образовательное учреждение выбирается родителями по их обоюдному решению. При этом ни одна школа не может помешать родителю забрать своих детей и никакая доверенность для этого не требуется.