Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка и матери чем может обернуться собственнику?

Здравствуйте, какие негативные последствия для собственника квартиры могут возникнуть при временной регистрации несовершенно летнего ребенка и матери, которые не являются родственниками собственнику квартиры?

, Сергей, г. Москва
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте.

Никаких последствий возникнуть не может. Временная регистрация прекращается автоматически в день окончания срока, на который она предоставлена. Единственный минус — при отсутствии счётчиков в квартире, увеличится квартплата.

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Дополню вопрос коллеги. У Вас увеличится размер оплаты за коммунальные услуги, такие как вывоз ТБО, лифт и т.п., но они занимают не существенную долю в общем размере квартплаты. Кроме того Вы в любой момент (до окончания срока регистрации) можете обратиться в суд с иском о снятии данных людей с регистрации.