288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Соседка ударила ногой по машине, а полиция не может завести административное правонарушение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что мне делать?

Соседка ударила ногой машину,в результате чего на двери образовалась вмятина и пару царапин. Независимый эксперт оценил полностью с работой в 7950 рублей. А в полиции сказали ,что надо только стоимость всего материала без работ мастера. А стоимость материала составляет 2269 рублей. Но соседка в полиции говорит,что это не она. Хотя мы все видели как она это делала. В итоге нам в полиции сказали ,что опираясь только на сумму материала дело они не заводят поскольку маленькая сумма... В итоге кто мне будет выстанавливать дверь на машине??

23 Августа 2016, 23:13, вопрос №1354756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
301
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Заявление то писали?

КоАП РФ, Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении.
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренныхчастью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);

---

КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Значительный ущерб определяется с учетом имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

24 Августа 2016, 00:01
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Калуга-1

Заявление писали,а смысл?! Нам отказали заводить дело. Что нам теперь делать?

24 Августа 2016, 12:34
301
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Заявление писали, а смысл?! Нам отказали заводить дело
Евгений

Заявление писали о чем? О возбуждении уголовного дела или административного?

24 Августа 2016, 12:54
Евгений
клиент, г. Калуга-1

Административного

28 Августа 2016, 11:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут