8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата долга после завершения процедуры банкротства

После завершения процедуры банкротства должник Инд Предприниматель освобождается от оплаты долга. Поручитель продолжает платить. Должен ли банкрот платить (фактически уже во второй раз по одному делу) в порядке регресса поручителю?

, Валентина, г. Владимир
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Валентина. Поручитель не сможет предъявить требования к ЮЛ — банкроту. Так как фактически педъявить требования булет не к кому, предприятия не существует.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Владимир

Валентина, добрый день!

Спасибо, что Вы откликнулись на мой вопрос. За долги ИП отвечает физ лицо, или это не в случае банкротства? Процедура банкротства закончилась в 2010 г. Поручитель платила и во время процедуры и после, требования оплаты в порядке регресса предъявлены в настоящее время.

Спасибо.

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Должен ли банкрот платить (фактически уже во второй раз по одному делу) в порядке регресса поручителю?
Валентина

Добрый день, Валентина.

Вопрос очень интересный и практикой пока не исследованный. Я думаю, что зависит даты возникновения обязательства по оплате перед Поручителем, если Поручитель произвел оплату после банкротства, то да должен.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Владимир

Илья. добрый день!

Спасибо, что Вы откликнулись на мой вопрос. Поручитель платила во время процедуры банкротства, не предъявляя требований оплаты в порядке регресса, платит и сейчас, после завершения (в 2010 г). Требования выставила в первый раз.

Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2016