8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За временной пропиской в 14 лет не последуют ли проблемы при выписке?

Хочу прописать дочь мужа от первого брака 14 лет к себе временно. Он прописан временно у меня. Вопрос: На какой срок пропишут дочь? Не возникнут ли проблемы у меня с выпиской. И можно ли прописать 14 летнего ребёнка без согласия одного из родителей?

, Ольга, г. Кострома
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
За временной пропиской в 14 лет не последуют ли проблемы при выписке? Хочу прописать дочь мужа от первого брака 14 лет к себе временно. Он прописан временно у меня. Вопрос: На какой срок пропишут дочь? Не возникнут ли проблемы у меня с выпиской.
Ольга

срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется собственником жилого помещения. Т.е. на какой срок Вы укажите, на такой её и зарегистрируют. Проблемы у Вас не возникнут, поскольку если будет произведена именно такая регистрация, то после окончания срока она прекращается автоматически.

И можно ли прописать 14 летнего ребёнка без согласия одного из родителей?

Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей. Если по этому вопросу родители заключали соглашение или имеется решение суда, то согласие второго родителя не потребуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2016