За временной пропиской в 14 лет не последуют ли проблемы при выписке?

Хочу прописать дочь мужа от первого брака 14 лет к себе временно. Он прописан временно у меня. Вопрос: На какой срок пропишут дочь? Не возникнут ли проблемы у меня с выпиской. И можно ли прописать 14 летнего ребёнка без согласия одного из родителей?

, Ольга, г. Кострома
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
За временной пропиской в 14 лет не последуют ли проблемы при выписке? Хочу прописать дочь мужа от первого брака 14 лет к себе временно. Он прописан временно у меня. Вопрос: На какой срок пропишут дочь? Не возникнут ли проблемы у меня с выпиской.
Ольга

срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется собственником жилого помещения. Т.е. на какой срок Вы укажите, на такой её и зарегистрируют. Проблемы у Вас не возникнут, поскольку если будет произведена именно такая регистрация, то после окончания срока она прекращается автоматически.

И можно ли прописать 14 летнего ребёнка без согласия одного из родителей?

Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей. Если по этому вопросу родители заключали соглашение или имеется решение суда, то согласие второго родителя не потребуется.