8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у бывшего собственника право пользования помещением?

Добрый день.

Согласно статье 31 ЖК п.4. В случае отсутствия права пользованием другим помещением сохраняется право польз. помещением. Бывший собственник продавший квартиру попадает под этот пункт? Есть ли у него право пользования в проданной квартире в случае если нет права пользования другим помещением,т.е. не может обеспечить себя иным жилым помещением ?

, Сергей, г. Саратов
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

ЖК РФ, Статья 34. Пользование жилым помещением на основании договора пожизненного содержания с иждивением

Гражданин, проживающий в жилом помещении на основании договора пожизненного содержания с иждивением, пользуется жилым помещением на условиях, которые предусмотрены статьей 33 настоящего Кодекса, если иное не установлено договором пожизненного содержания с иждивением.

в вашем случае не сохраняется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!
, вопрос №4049119, Артур, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста что делать чтоб машина не ушла в счёт государства. Я был лишён в ноябре прошлого года право управления транспортных средств будучи в алкогольном опьянении и вот вчера снова остановили сотрудники ГИБДД повторно. Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
, вопрос №4048147, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В квартире два собственника у меня 1/6, может ли первый собственник со своей семьей проживать в квартире без моего разрешения, если они прописаны в другой своей квартире
В квартире два собственника у меня 1/6,может ли первый собственник со своей семьей проживать в квартире без моего разрешения, если они прописаны в другой своей квартире
, вопрос №4047846, Борис, г. Екатеринбург
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 23.08.2016