8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у бывшего собственника право пользования помещением?

Добрый день.

Согласно статье 31 ЖК п.4. В случае отсутствия права пользованием другим помещением сохраняется право польз. помещением. Бывший собственник продавший квартиру попадает под этот пункт? Есть ли у него право пользования в проданной квартире в случае если нет права пользования другим помещением,т.е. не может обеспечить себя иным жилым помещением ?

23 августа 2016, 17:56, Сергей, г. Саратов
Владимир Панченко
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

ЖК РФ, Статья 34. Пользование жилым помещением на основании договора пожизненного содержания с иждивением

Гражданин, проживающий в жилом помещении на основании договора пожизненного содержания с иждивением, пользуется жилым помещением на условиях, которые предусмотрены статьей 33 настоящего Кодекса, если иное не установлено договором пожизненного содержания с иждивением.

в вашем случае не сохраняется

24 августа 2016, 05:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При определенных условиях (несовершеннолетний ребенок) суд может оставить право пользования помещением за одним из бывших супругов, но имеет ли право этот супруг пользоваться помещением безвозмездно?
При определенных условиях (несовершеннолетний ребенок) суд может оставить право пользования помещением за одним из бывших супругов, но имеет ли право этот супруг пользоваться помещением безвозмездно? Получается собственник помещения платит алименты и еще содержит помещение (оплачивает коммуналку, ремонт и т.д.), так?
04 января, 12:54, вопрос №2953636, Эдуард, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли признать утратившим право пользования помещением и снять с регистрации осужденного?
Можно признать утратившим право пользования помещением и снятии с регистрационного учета осужденного гражданина, если членам его семьи представлено иное помещение. Дом признанный аварийным уже снесен.
14 июня 2018, 08:20, вопрос №2024781, Эсмира, рп. Пелым
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие второго собственника на право пользования помещением по завещательному отказу?
Здравствуйте,квартира в совместной долевой собственности.Два собственника у каждого по 1/2 доли.Вопрос: может ли один из собственников сделать Завещание с завещательным отказом возложив обязанность на наследника предоставить другому лицу право пользования помещением на определённый срок. Надо ли согласие на это второго собственника. Владимир.
21 января 2018, 10:18, вопрос №1879172, Владимир, г. Курск
1 ответ
Право собственности
Не будут ли дети иметь право пользования квартирой?
Планируем купить квартиру в Крыму,которая была приватизирована продавцом еще при Украине, но менее 3-х лет назад.Ордер на квартиру был выдан на 4-х чпенов семьи, в том числе и на 2-х несовершеннолетних детей. Собственник этой квартиры один и он же один в ней зарегистрирован. Жена собственника квартиры и его дети в данной квартире зарегистрированы не были. Они проживают и прописаны в Украине.. Какими документами необходимо обезопасить себя? Не будут ли дети иметь право пользования данной квартирой? Заранее благодарю Вас за ответ.
06 июня 2016, 19:40, вопрос №1276576, Валентина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня лишить права пользования жилым помещением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой бывший супруг подал на меня иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Квартира приватизированна на бывшего мужа и двух несовершеннолетних детей, я от приватизации отказалась. В данной квартире с детьми не проживаю более двух лет так как бывший муж ведет аморальный образ жизни. Живем на съемных квартирах. Алименты не платит, не работает. Могут ли меня лишить права пользования жилым помещением и снять с регистрации? Могу ли я подать встречный иск?
12 октября 2014, 06:17, вопрос №583211, Елена, г. Ноябрьск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2016