Как должен оплачиваться легкий труд при беременности?

Как должно быть написано заявление на легкий труд, чтобы зарплата осталась такой же? Работодатель платит только оклад без премии и получается что средняя зарплата не сохраняется. В расчетных листах указана зарплата с премией, т.е. налоги вычитаются.

, Анастасия, г. Киров

Заявление пишется в свободной форме на имя руководителя, с приложением копий документов подтверждающих факт беременности.

При это имейте в виду, что у нас отсутствует легальное (законное) понятие «лёгкого труда». Что под этим понимать (и как этот лёгкий труд будет выглядеть в вашем случае) никто однозначно сказать не может.

Премии, которая платится официально (и основания начисления/не начисления прописаны во внутреннем Положении организации о заработной плате ипремировании), вы лишены быть не должны в принципе, т.к. «облегчение труда» не влияет на объём и интенсивность работы.