Как подать жалобу в ФАС, если заявка на аукцион была отклонена?

Добрый день. В техзадании заказчик указал конкретный показатель "Упаковка не более 50 кг." Что и было прописано в первой части заявки на участи в аукционе. Но заявка была отклонена с указанием на параметр "не более". Т.е. прямое пожелание заказчика было оговорено в первой части. И им же отклонено в заявке.

, Владимир, г. Рязань
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Владимир.

В техзадании заказчик указал конкретный показатель «Упаковка не более 50 кг.» Что и было прописано в первой части заявки на участи в аукционе. Но заявка была отклонена с указанием на параметр «не более». Т.е. прямое пожелание заказчика было оговорено в первой части. И им же отклонено в заявке.
Владимир

В первой части заявки вы должны указать, в том числе, конкретные показатели товара, предлагаемого для поставки. Нарушение данного требования является основанием для отказа в допуске к участию в электронном аукционе или говоря проще, для отклонения первой части заявки.
Таким образом, перспективы удовлетворения вашей жалобы отсутствуют.

Владимир
Клиент, г. Рязань

Повторяюсь _Заказчик указал в техзадании "вес упаковки не более 50 кг." в описании поставляемого товара так же было написано по указанию заказчика "Вес упаковки не более 50 кг." тем не менее это и было причиной отклонения заявки. Но нарушений с нашей стороны мы считаем что нет.

Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

Заказчик указал в тех задании «не более 50 кг», так как он не должен указывать конкретные значения показателей в соотв. с требованиями закона 44-ФЗ, а вы с свою очередь должны были дать точное значение данного показателя в соотв со. ст. 66 ч.3!!!