SOS!!!!!!

Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня такая проблема я купила жк телевизор в магазине эльдорадо в стоймостью 10тыс рублей...в первые дни тв работал нормально,через несколько дней экран перестал включаться с первого раза,на двадцатый день вовсе перестал включаться,тв при этом работал!отвезли обратно в магазин,они оформили на ремонт по гарантии,отказывают нам в обмене на другой такой же новый или в возврате денег,сегодня ходила разговаривать с директором но его уже не было,телевизор находиться в магазине уже 4 дня и они его еще не увезли на ремонт,после заключения они не будут нас предупреждать в чем проблема а начнут сразу ремонтировать,независимо заводской брак это или нет((((могу ли я забрать свои деньги или обменять на новый?ониговорят что закон есть что обменять можно только за 14дней с дня покупки....как мне теперь быть????как вернуть хоть что нибудь?мне не хочется сейчас сидеть 2 месяца без тв а еще потом получить отремонтированный ведь я брала себе новый)очень жду ответа,Спасибо)

, Виорика Кортак, г. Уфа
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Телевизор является технически сложным товаром, поэтому обменять его или вернуть деньги можно в течение 15 дней с момента покупки. Если срок свыше, то при его неисправности Вы имеете право требовать его бесплатного ремонта или уменьшения покупной цены. Требовать его замены или возврата денег Вы получите право только если будет установлено, что он ремонту не подлежит, либо время и стоимость ремонта не соизмеримы поломке, либо время на ремонт, установленное законом, просрочено, либо товаром нельзя пользоваться в течение гарантийного года больше чем 30 дней по причине неоднократных поломок. Срок для ремонта определяется письменным соглашением сторон, но не может быть больше 45 дней. На срок ремонта Вы можете требовать предоставления Вам аналогичного товара.