8 499 938-65-20

Градостроительные норм отступа для объединенных участков

У нашей семьи в собственности 2 смежных участка, ижс и под дачное строительство. Один оформлен на мужа, второй на меня. Планируем строить дом на участке под дачное строительство. Обязаны ли мы соблюдать требования отступа в 3 метра от границ с собственным участком ижс, если данные участки объединены единым забором и разделяться не будут? Не будет ли проблем с регистрацией дома? Надо ли оформлять от супруга (владелец ижс) какие-либо согласующие документы? Спасибо.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

До 2018 г. регистририющим права на недвижимое имущетсво и сделок с ним органом разрешение на строительство дома и акт ввода его в эксплуатацию не запрашивается (так называемая дачная амнистия). Проблем с регистрацией права собтвенности на дом не будет. Если часть дома будет расположена на участке мужа, то от него и от Вас необходимы будут заявление на постановку дома на кадастровый учет и регистрацию права собственности на дом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке резать часы месячной нормы?
Добрый день! Работодатель отказывает в выходе на смену, объясняя общим перерасходом ФОТ по предприятию. Я являюсь внешним совместителем и насколько мне известно по производственному календарю имею право на 75,5 часов в Мае, независимо от двойных оплат за праздничные дни. Подскажите, имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке резать часы месячной нормы?
, вопрос №4968927, Денис, г. Одинцово
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на данном участке построить два жилых дома? И как они должны быть располож
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на данном участке построить два жилых дома? И как они должны быть расположены? Обязательно ли первый дом размещать строго с отступом 5 метров от красной линии или можно его сдвинуть вглубь участка? Где можно построить второй жилой дома? Сзади первого или рядом?
, вопрос №4966720, Анна, г. Владимир
Нужно постараться либо обжаловать часть из них в суде, либо объединить в одно и сделать так, чтобы приставы признали счёт зарплатным и списывали только 50% в счёт долгов
Здравствуйте, я самозанятая, у меня есть несколько исполнительных производств по долгам. Нужно постараться либо обжаловать часть из них в суде, либо объединить в одно и сделать так, чтобы приставы признали счёт зарплатным и списывали только 50% в счёт долгов. Я бы получала на этот счёт выплаты от сервисов. Это возможно?
, вопрос №4964661, Анна, г. Лысьва
Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на
Добрый день! Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на год, 8-ми часовая рабочая неделя), очень часто бывают командировки где работаю по 11 часов, соответственно годовая норма часов вырабатывается раньше календарного года. В этом году были командировки и рабочие часы заканчиваться в октябре месяце, то есть ноябрь и декабрь работать не буду и не будет дохода (фактически этот доход я получил когда был в командировках). Как бы меня это устраивает, но я являюсь плательщиком алиментов, по ращению суда 33,3% от дохода (от перечисления в твердой сумме бывшая отказалась), сходил к судебному приставу обсудить этот вопрос. Судебный пристав сказал что будет рассчитывать по среднему заработку за ноябрь и декабрь. Алименты когда я в командировках доходят до 90 тысяч рублей, когда работаю по 8 часов в среднем 50 тысяч. Есть ли законное основание доказать то что деньги за ноябрь и декабрь были заложены в месяца когда я был в командировках?
, вопрос №4964493, Дмитрий, г. Иркутск
Земельный участок в сельской местности под ИЖС.Сосед сделал септик прямо под моим забором с расстоянием
Земельный участок в сельской местности под ИЖС.Сосед сделал септик прямо под моим забором с расстоянием менее 1 м.Этой весной в септике оказалась трещина ,в результате все стоки пошли ко мне(с учетом фекальных).На мои претензии к соседу о несоблюдении норм размещения канализации,он орет,что его участок и что хочет ,то и на нем делает.Куда мне теперь обратиться?
, вопрос №4962828, Вера, г. Кемерово
Дата обновления страницы 23.08.2016