Действителен ли диплом Украины о высшем образовании, на территории России?

В 2015 году получил диплом бакалавра по направлению География, квалификация учитель географии. На данный момент являюсь гражданином РФ(родился и вырос в Крыму). Действителен ли диплом на территории России при трудоустройстве и дальнейшем обучении на территории России?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, диплом действителен и проблем не будет. У России с Украиной есть соглашение на этот счет.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

На какие статьи законов я при этом смогу ссылаться?

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 апреля 2009 г. N 128 Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании

2. Соглашение между Правительством РФ и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях.