Человек получил амнистию, при обвинении в злостном уклонении от алиментов, правомерны ли действия судьи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерно ли , что человек получил амнистию за злостное уклонение от алиментов, приговор вступил в силу 16 марта 2016г, если амнистия действует 6 мес., т.е. по сентябрь 2015г. Было назначено наказание в виде исправительных работ на 5 мес. и тут же амнистирован. На основании чего?

, Елена, г. Калининград
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

НА ОСНОВАНИИ АМНИСТИИ