Можно ли мужу зарегистрировать у себя жену?

Здравствуйте. У меня вопрос о регистрации и жилья. Муж живет с мамой, с рождения зарегистрирован на ее жилплощади. Дети родились в браке, мы официально расписались в ЗАГСе и он зарегистрировал там у себя сына и дочь. Жили пять лет в арендованной квартире, вписали детей не без войны его родственников. Добились все-таки своего и я знаю что это законно по праву несовершеннолетних детей. Прописка у меня была с родного города Омска и я преспокойно жила с ней. Потом мы переехали в Подмосковье и муж выписал из Омска вписав в Пушкино в купленную им квартиру. Его мать настояла, что если он живет с нами, то у нее нет больше сына и следовательно наследственной квартиры. Путем шантажа она его забрала к себе. Да и ему удобно жить и работать в Москве, всё рядом. Оставил нас там на года три и раз на раз объявлялся, я настояла на переезде тк в Москве мне надо учиться и найти работу, детям уже по 5 и 7 лет им тоже надо развиваться. Мы переехали обратно в столицу, муж начал требовать выписаться из области. Я выписалась. Позже случайно увидела запись в черновике его : "План- 1.переехать. 2.выписать А.Н из Пушкино. 3. Все продать+оформить развод. 4.забрать сына. " Я сделала вид что не читала. Попросила регистрацию. На что он ответил "Да ты никто. " он знает что я сирота мне некуда деться, и ехать некуда регистрироваться. Он под внушением мамы совсем потерял разум. С детьми раза два сидел за все время. И чтобы ночами не спать с ними, когда они болели - не спала и не ела я, а он удобно пристроился на печи. И еще пытается забрать сына. А дочь типа мне. Что делать? Я без жилья могу остаться, с учебой работой не помогает, а дети итак время высасывают. А у него одна отмазка " я работаю", " я живу у мамы". Как мне быть в такой ситуации? Я не боюсь беспризорной жизни и оказаться на улице - я там выживала одна. Но когда у тебя дети, об этом страшно думать. Да еще в браке оказавшись полностью фальшивым. Как нам быть, моим детям там не место в его родне. Я полностью занята ими, вожу в сад английский учим, развиваемся. Сыну вот в 1 класс, нашла ему языковую школу. Папаша дергал нас шантажом, что денег нет на подготовку. Что еще если регистрация сверху, то что мне за это будет какие привилегии? Простите за эмоции.

Если представлю детей там - то это будет контроль и лишения радости, детства. Я устала от оскорблений и видеть как муж тратит на это время вместо того чтобы жить семьей. Отвечаю обычно - либо помогай, либо не мешай. Он не понимает и грозит что останусь на воде и хлебе, и "что с учебой и работой у тебя ничего не получится, а регистрацию с какого перепуга тебе нужна." Любой вопрос и просьбы - равнодушие в ответ. Касаясь детей и меня как жены. Про здоровье я вообще молчу. Считает не вмешиваться в эти темы, твое дело разбирайся сама. Я сидела на учебе названивал последний раз а у меня массажный салон все слышал. Тут либо отдаться работе, а он не может помогать с детьми посидеть и не угрожать пока я на учебе сижу и ссылается на " у меня работа", " мне надо маму с кошкой забрать". Я просила 2-3 месяца тишины чтоб не трогал а поддержал. На работе требуют регистрацию.

, Нина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли мужу зарегистрировать у себя жену?
Нина

здравствуйте,

ответ на данный вопрос Вам был предоставлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1353755/