8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мужу зарегистрировать у себя жену?

Здравствуйте. У меня вопрос о регистрации и жилья. Муж живет с мамой, с рождения зарегистрирован на ее жилплощади. Дети родились в браке, мы официально расписались в ЗАГСе и он зарегистрировал там у себя сына и дочь. Жили пять лет в арендованной квартире, вписали детей не без войны его родственников. Добились все-таки своего и я знаю что это законно по праву несовершеннолетних детей. Прописка у меня была с родного города Омска и я преспокойно жила с ней. Потом мы переехали в Подмосковье и муж выписал из Омска вписав в Пушкино в купленную им квартиру. Его мать настояла, что если он живет с нами, то у нее нет больше сына и следовательно наследственной квартиры. Путем шантажа она его забрала к себе. Да и ему удобно жить и работать в Москве, всё рядом. Оставил нас там на года три и раз на раз объявлялся, я настояла на переезде тк в Москве мне надо учиться и найти работу, детям уже по 5 и 7 лет им тоже надо развиваться. Мы переехали обратно в столицу, муж начал требовать выписаться из области. Я выписалась. Позже случайно увидела запись в черновике его : "План- 1.переехать. 2.выписать А.Н из Пушкино. 3. Все продать+оформить развод. 4.забрать сына. " Я сделала вид что не читала. Попросила регистрацию. На что он ответил "Да ты никто. " он знает что я сирота мне некуда деться, и ехать некуда регистрироваться. Он под внушением мамы совсем потерял разум. С детьми раза два сидел за все время. И чтобы ночами не спать с ними, когда они болели - не спала и не ела я, а он удобно пристроился на печи. И еще пытается забрать сына. А дочь типа мне. Что делать? Я без жилья могу остаться, с учебой работой не помогает, а дети итак время высасывают. А у него одна отмазка " я работаю", " я живу у мамы". Как мне быть в такой ситуации? Я не боюсь беспризорной жизни и оказаться на улице - я там выживала одна. Но когда у тебя дети, об этом страшно думать. Да еще в браке оказавшись полностью фальшивым. Как нам быть, моим детям там не место в его родне. Я полностью занята ими, вожу в сад английский учим, развиваемся. Сыну вот в 1 класс, нашла ему языковую школу. Папаша дергал нас шантажом, что денег нет на подготовку. Что еще если регистрация сверху, то что мне за это будет какие привилегии? Простите за эмоции.

Если представлю детей там - то это будет контроль и лишения радости, детства. Я устала от оскорблений и видеть как муж тратит на это время вместо того чтобы жить семьей. Отвечаю обычно - либо помогай, либо не мешай. Он не понимает и грозит что останусь на воде и хлебе, и "что с учебой и работой у тебя ничего не получится, а регистрацию с какого перепуга тебе нужна." Любой вопрос и просьбы - равнодушие в ответ. Касаясь детей и меня как жены. Про здоровье я вообще молчу. Считает не вмешиваться в эти темы, твое дело разбирайся сама. Я сидела на учебе названивал последний раз а у меня массажный салон все слышал. Тут либо отдаться работе, а он не может помогать с детьми посидеть и не угрожать пока я на учебе сижу и ссылается на " у меня работа", " мне надо маму с кошкой забрать". Я просила 2-3 месяца тишины чтоб не трогал а поддержал. На работе требуют регистрацию.

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли мужу зарегистрировать у себя жену?
Нина

здравствуйте,

ответ на данный вопрос Вам был предоставлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1353755/

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.08.2016