Право на жильё ребенка, не участвовавшего в приватизации

Имеет ли право на жильё взрослый сын прописанный там с 3-х летнего возраста и который не участвовал в приватизации нигде. В данное время родители разошлись и разделили совместное жильё

, Елена, г. Самара
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

если Вы не участвовали в приватизации, то соответственно права собственности у Вас отсутствует. Ввиду чего право собственности на жилое помещение у Вас отсутствует. У Вас имеется право пользования на ровне с собственником пока вы там прописаны.

С Уважением!