Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Конфликт с соседями

У меня есть родительских полдома, к нему приусадебный участок - земля в аренде. Документально все оформлено, межевание сделано. Но одной из границ моего участка является соседский дом, окна которого выходят ко мне на участок. Соседка, проживающая в этой квартире, сначала просила отступить 2 метра от окон, а теперь просит сделать в заборе дверь, чтобы подходить к окнам помыть или обшить дом. Я ей не запрещаю ходить через улицу моим двором при моем присутствии, но она не хочет, настаивает на дверь в заборе. Как мне поступить в этой ситуации?

21 Июля 2013, 09:46, вопрос №135370 Нина Васильевна Евдокимова, г. Буй
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    1.  приватизировать землю по ст.36 ЗК РФ если дом в собственности

    2. дверь в заборе не предусмотрено законом

    3. скажите если она хочет пользоваться вашим участком то пусть оформляет сервитут и за плату вы ей разрешите пользоваться вашим участком для мытья окон

    22 Июля 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats