Вызывают в администрацию района из-за низкой зарплаты сотрудников по совместительству

Здравствуйте!

У нас организация. Работают сотрудники по совместительству, потому у низ з/п ниже МРОТ. Что сказать в администрации, на что сослаться?

, Вадим, г. Волгоград
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Так и скажите, что работают по совместительству на 0,5, 0,25 ставки. Предъявите приказа о принятии на работу. где указана ставка, трудовые договоры, штатное расписание.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сослаться в данном случае Вы можете только на трудовые договоры, на сведения бухгалтерии о начислении и выплате заработной платы.