Вызывают в администрацию района из-за низкой зарплаты сотрудников по совместительству
Здравствуйте!
У нас организация. Работают сотрудники по совместительству, потому у низ з/п ниже МРОТ. Что сказать в администрации, на что сослаться?
, Вадим, г. Волгоград
Александр Дармаев
Здравствуйте.
Так и скажите, что работают по совместительству на 0,5, 0,25 ставки. Предъявите приказа о принятии на работу. где указана ставка, трудовые договоры, штатное расписание.
Роман Морозов
Сослаться в данном случае Вы можете только на трудовые договоры, на сведения бухгалтерии о начислении и выплате заработной платы.