Как восстановить право на место в детском саду, если не были уведомлены о необходимости подачи дополнительного заявления?

Здравствуйте ! Я при рождении ребенка пошла в МФЦ и поставила ребенка на очередь в дет сад сейчас нам 2.7 месяцев нам отказали в садике по причине не подачи заявления в апреле месяце очем я не была уведомлена что делать?

, Анна, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как восстановить право на место в детском саду, если не были уведомлены о необходимости подачи дополнительного заявления? Здравствуйте! Я при рождении ребенка пошла в МФЦ и поставила ребенка на очередь в дет сад сейчас нам 2.7 месяцев нам отказали в садике по причине не подачи заявления в апреле месяце очем я не была уведомлена что делать?
Анна

В данном случае — Вам необходимо получить письменный отказ в предоставлении места в детском саду и оспорить его в судебном порядке в течении 3-х месяцев с момента получения. А так же можете письменно обратиться в адрес прокуратуры по месту нахождения дет. сада. А так же за помощью в решении вопроса в адрес главы местной администрации. С Уважением...