348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

При начислении заработной платы за сверхурочную работу учитываются ли стаж и надбавки за вредность?

При начислении заработной платы за сверхурочную работу учитываются ли стаж и надбавки за вредность?

23 Августа 2016, 10:34, вопрос №1353659

Уточнение клиента

При начислении заработной платы за сверхурочную работу учитываются ли стаж , надбавки за вредность, квалификационную категорию, качество выполняемых работ?

23 Августа 2016, 10:01
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Лилия.

Закон устанавливает только повышенный размер оплаты сверхурочной работы. Без конкретики.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть трудовой договор, коллективный договор или иные нормативно-правовые акты вашей организации. Работодатель должен заранее определить в коллективном договоре, локальном нормативном акте или трудовом договоре, в каком порядке рассчитывается размер оплаты за сверхурочную работу, т.е. будет учитываться только тарифная ставка (оклад) работника или сумма заработка, т.е. тарифная ставка (оклад) с учетом доплат и надбавок

Оклад (тарифная ставка) — это фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Заработная плата — это то что включаете в себя все, предусмотренные ТД, иными нормативными актами выплаты в целом работнику: оклад, надбавки премии, доплаты, компенсации, коэффициенты.

23 Августа 2016, 10:40
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12829
ответов
4673
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

При начислении заработной платы за сверхурочную работу учитываются ли стаж, надбавки за вредность, квалификационную категорию, качество выполняемых работ?
Лилия

Да, учитываются.

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

При этом процентные надбавки и районные коэффициенты начисляются на фактический заработок, включая все доплаты и надбавки, предусмотренные системой оплаты труда, а также вознаграждение за выслугу лет, выплачиваемое ежемесячно, ежеквартально или единовременно (согласно Постановлению Минтруда России от 11 сентября 1995 г. N 49).

23 Августа 2016, 10:41
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
3527
ответов
2445
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лилия!

ТК РФ
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Т.о., оплата сверхурочной работы регулируется ТК РФ, который не предусматривает, чтобы учитывались стаж, надбавки за вредность, квалификационную категорию, качество выполняемых работ. Однако это может быть определено коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

23 Августа 2016, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут