Нужна ли сейчас миграционная карта для жителей Луганской области при въезде в Воронежскую область?

Нужна ли сейчас миграционная карта для жителей Луганской области при въезде в Воронежскую область для пребывания как гость,и для пребывания по учебе ребенка в школе

, Альбина, г. Россошь
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Порядок использования миграционной карты иностранным гражданином или лицом без гражданства на территории Российской Федерации, устанавливают правила использования миграционной карты утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2004 г. №413.

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.Ваш контроль, как иностранного гражданина никто не отменял, кроме того у Вас статус иностранный гражданин, не имеет значения Вы с ЛНР или из Киева.Если по учебе ребенка в школе, также Вы проходите все процедуры по пересечению границы РФ.В миграционной карте ставите цель визита- частная.Будут вопросы, спрашивайте, рада была помочь, удачи Вам.