Как перевестись в другой ВУЗ без потери курса, если наш ВУЗ не прошел аккредитацию?

Вуз не прошел аккредитацию, как действовать, подобрала подходящий для меня ВУЗ, но там берут на курс младше, правомерно ли это, и как вообще действовать в такой ситуации?

, Елена, г. Нижняя Тура
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Елена, согласно Приказу Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным
программам среднего профессионального и высшего образования, в другие
организации, осуществляющие образовательную деятельность по
соответствующим образовательным программам, в случае прекращения
деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность,
аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации
по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия
государственной аккредитации по соответствующей образовательной
программе»

" 3.Перевод обучающихся осуществляется в принимающую организацию на имеющие
государственную аккредитацию образовательные программы соответствующих уровня и
направленности, на ту же профессию, специальность среднего профессионального
образования или специальность, направление подготовки высшего образования, с
сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а
также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных
образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее — условия обучения)."