Есть ли риски при покупке квартиры, если в ней зарегистрированы люди с правом проживания?
доброе утро! хотим приобрести квартиру по купле - продаже. Квартира принадлежит продавцу на основании договора дарения. Однако в самом договоре дарения есть условие, что после перехода права собственности к одаряемому (в нашем случае к продавцу) в указанной квартире сохраняют право проживания и пользования женщина 81 год (предполагаем, что это бабушка одаряемой и возможно ее уже нет в живых), и несовершеннолетний ребенок одаряемой.
продавец уверяет, что снимет сына с регистрационного учета и в этой квартире прописаны только они.
Есть ли риски покупки подобной квартиры? Спасибо за ответ!