Как оспорить отклонение заявки на участие в электронном аукционе, если нарушение в заявке незначительное?

Добрый день, слезно прошу помощи!

Отклонили 1 часть заявки:

Причина отказа:

Отклонить заявку участника по основанию п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 - непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона. В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе. Согласно требованиям документации об аукционе участнику в первой части заявки необходимо указать конкретные показатели товаров, т.к. недопустимо указание в заявке диапазона значений из технических регламентов, стандартов и т.п. В заявке участника не предоставлен конкретный показатель вязкости антифрикционной многоцелевой водостойкой смазки Литол-24, вместо него в заявке указан диапазон значений показателя: «- при 50 °С и среднем градиенте скорости деформации 100 с −1: не менее 15 (150)», что является недопустимым в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.042013 г. и документации об аукционе.

Просто не удалили словосочетание "не более", что стало поводом для отклонения заявки.

Какие есть выходы из ситуации?? Учавствовать нужно кровь из носу!

Время подачи заявок истекло.

, Валентин, г. Южно-Сахалинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

Просто не удалили словосочетание «не более», что стало поводом для отклонения заявки. Какие есть выходы из ситуации?? Учавствовать нужно кровь из носу!
Валентин

ваша заявка не соответствует требованиям документации. Отклонение является законным и обоснованным.
Что-то сделать можно только если есть какой-нибудь ГОСТ, в котором показатели товара указаны также, как в вашей заявке, то есть диапазоном.

Валентин
Клиент, г. Южно-Сахалинск

В ГОСТЕ приведена таблица, в которой указанно: не менее 8 (80), такой же показатель был и в ТЗ у Заказчика.

Но фак еще в том, что в самой ЭД есть пункт, в котором указанно: "Просим обратить ВНИМАНИЕ: участнику в первой части заявки необходимо указать конкретные показатели товаров, недопустимо указание в заявке диапазона значений из технических регламентов, стандартов и т.п., исключение составляют диапазонные или иные значения показателей, конкретизировать которые не представляется возможным."

Вязкость конкретизировать возможно? что указано на самом товаре?