8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отклонение заявки на участие в электронном аукционе, если нарушение в заявке незначительное?

Добрый день, слезно прошу помощи!

Отклонили 1 часть заявки:

Причина отказа:

Отклонить заявку участника по основанию п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 - непредоставление информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона. В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе. Согласно требованиям документации об аукционе участнику в первой части заявки необходимо указать конкретные показатели товаров, т.к. недопустимо указание в заявке диапазона значений из технических регламентов, стандартов и т.п. В заявке участника не предоставлен конкретный показатель вязкости антифрикционной многоцелевой водостойкой смазки Литол-24, вместо него в заявке указан диапазон значений показателя: «- при 50 °С и среднем градиенте скорости деформации 100 с −1: не менее 15 (150)», что является недопустимым в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.042013 г. и документации об аукционе.

Просто не удалили словосочетание "не более", что стало поводом для отклонения заявки.

Какие есть выходы из ситуации?? Учавствовать нужно кровь из носу!

Время подачи заявок истекло.

Показать полностью
, Валентин, г. Южно-Сахалинск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

Просто не удалили словосочетание «не более», что стало поводом для отклонения заявки. Какие есть выходы из ситуации?? Учавствовать нужно кровь из носу!
Валентин

ваша заявка не соответствует требованиям документации. Отклонение является законным и обоснованным.
Что-то сделать можно только если есть какой-нибудь ГОСТ, в котором показатели товара указаны также, как в вашей заявке, то есть диапазоном.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Южно-Сахалинск

В ГОСТЕ приведена таблица, в которой указанно: не менее 8 (80), такой же показатель был и в ТЗ у Заказчика.

Но фак еще в том, что в самой ЭД есть пункт, в котором указанно: "Просим обратить ВНИМАНИЕ: участнику в первой части заявки необходимо указать конкретные показатели товаров, недопустимо указание в заявке диапазона значений из технических регламентов, стандартов и т.п., исключение составляют диапазонные или иные значения показателей, конкретизировать которые не представляется возможным."

Вязкость конкретизировать возможно? что указано на самом товаре?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.08.2016