8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за квартиру, купленную по ДДУ, если она еще не сдана, но стоимость на нее снизилась?

Добрый день! В декабре 2014 года по ДДУ купил однокомнатную квартиру у Застройщика по завышенной цене. Сейчас стоимость этой квартиры у Застройщика на 20% ниже. Дом до сих пор не сдан- сроки постоянно переносятся. Могу ли я вернуть деньги ?

, Георгий, г. Королев
Кирилл Сагдеев
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете право расторгнуть договор с застройщиком из-за просрочки сдачи дома.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ:

Статья 9. Расторжение договора.

Да, можете вернуть деньги.

0
0
0
0
Кирилл Чернов
Кирилл Чернов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Георгий!

У Вас есть два пути:

1. Если Вам не нужна квартира, Вы потеряли к ней интерес, то в соответствии с 214-ФЗ об участии в долевом строительстве, спустя два месяца поле нарушения застройщиком сроков передачи Вам объекта долевого строительства, можно расторгнуть договор долевого участия в строительстве, вернуть сумму денежных средств, оплаченных застройщику, а так же потребовать выплатить проценты за пользование денежными средствами со дня Вашей оплаты по день возврата застройщиком денежных средств.
2. Если Вы верите, что квартира достроится и хотите ее получить, то можно дождаться окончания строительства, а затем взыскать с застройщика неустойку по всё тому же 214-ФЗ: со дня когда застройщик был обязан передать объект по день фактической передачи объекта.
При этом Вам надо понимать, что, во-первых, в таких делах выиграть судебный спор (в случае отказа застройщика добровольно исполнить Ваши требования) это пол дела, самое сложное это реально взыскать деньги с застройщика, во-вторых, если строительство действительно не ведется, то чем быстрее Вы начнете предпринимать какие-либо действия по возврату Ваших денежных средств, тем лучше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 23.08.2016