8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление на 2/3 от зарплаты в связи с принудительным отправлением в отпуск?

Образец заявления на 2/3 от зароботной платы, на основании принудительного отправления в отпуск без сохранения зароботной платы?

, Анастасия, г. Брянск
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Какой-либо установленной формы такого заявления не существует. Работодатель должен безусловно без каких-либо заявлений со стороны работника выплачивать ему заработную плату в указанном размере в случае простоя.

В данном случае можно направить работодателю требование выплаты заработной платы в установленном законом размере. Данное требование можно составить в произвольной форме, указав в нем следующее:

— конкретные обстоятельства дела;

— нормы закона, в соответствии с которыми работник считает свое право нарушенным;
— требования работника и срок для их удовлетворения.
Также не лишним будет предупредить работодателя об административной ответственности за нарушение трудового законодательства (ст. 5.27 КоАП РФ) и предупредить о намерении обратиться в судебные органы с соответствующим иском.

Для объективного ответа на Ваш вопрос также желательно понимать каким образом работник был отправлен в отпуск без сохранения заработной платы; подписывались ли работником заявления о предоставлении отпуска, а также был ли работник ознакомлен с соответствующим приказом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Написать заявление с просьбой не учитывать эту справку?
Здравствуйте. В 2023г я был налоговым нерезидентом и через брокера продал некоторые свои акции (по цене меньшей, чем приобретал). 21.02.2024 брокер подал справку о доходах и суммах налога в налоговую службу (налоговая база = 0.00). В этой справке указан статус налогоплательщика 1 (налоговый резидент). В марта 2024 я через личный кабинет налогоплательщика сообщил в своё отделение налоговой службы о смене статуса на налогового нерезидента в 2023 году. Как мне лучше поступить в связи с противоречием в справке от брокера и фактическим статусом нерезидента? Подать декларацию за 2023 год, где указать продажу акций и правильный статус нерезидента? Написать заявление с просьбой не учитывать эту справку?
, вопрос №4057673, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?
, вопрос №4055301, Юлия, г. Москва
Все
На меня написали заявление в полицию о проверке в моих действиях
На меня написали заявление в полицию, о проверке в моих действиях состава преступления по ст. 159 с 1,так как я по ошибке в онлайн заявление анкете указал прошлое место работы, пока просто написал объяснение о том что "да брал у них деньги, сейчас финансовое положение трудное, деньги верну умысла не было обманывать" Вопрос вот в чем, если сейчас оплатить долг в полном объеме, обойдется ли данное дело, заранее спасибо
, вопрос №4055181, Роман,
Семейное право
Можно ли мне написать заявление?
Здравствуйте. У меня такая ситуация что папа иногда поднимает руку на маму. Мама не хочет разводиться. Можно ли мне написать заявление? Или лучше вызвать участковых. Ответе пожалуйста
, вопрос №4053296, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я сирота, 28 марта мне будет 23 года, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, а так числюсь на очном обучении прекратяться ли выплаты?
Здравствуйте, я сирота, 28 марта мне будет 23 года, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, а так числюсь на очном обучении прекратяться ли выплаты?
, вопрос №4052835, Ксения, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.08.2016