Как заверить нотариально, находящееся в архиве исковое заявление и решение суда?

Дело в архиве суда. Как можно нотариально апостилем заверить поданное исковое заявление и решение суда? Что для этого нужно сделать?

, Зоя, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Зоя. Никак. Нотариус не может заверять решения суда. Решения суда заверяются самим судом. Вступившее в законную силу решение суда имеет соответствующую отметку, которая и подтверждает вступление решения в законную силу…

Копию иска нотариус заверить может, как любой другой документ. Одно непонятно — зачем это нужно? Исковое заявление — неофициальный документ, их можно составить сотни. Непонятно при этом, какую ценность несет нотариальное заверение.

Зоя
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.