Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать обмен или возврат свадебного платья со скидкой?

Купили свадебное платье из коллекции со скидкой. Прям в салоне, для того чтобы платье сидело лучше, предложили вшить пуш-ап. Процедура длилась минут 5. На данном этапе есть сомнения в том что платье нравится и сидит по фигуре. В подписанном договоре стоит пункт большими буквами - Товары со скидкой обмену и возврату не подлежат.

Возможно ли в данной ситуации осуществить обмен или возврат?

22 августа 2016, 18:38, Анна, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

для того чтобы платье сидело лучше, предложили вшить пуш-ап
Анна

Тем самым, платью были приданы индивидуальные характеристики, которые могут подойти только Вам. По этой причине Закон «О защите прав потребителей» не предусматривает возможность возврата товара надлежащего качества, имеющего индивидуально определённые характеристики.

Товары со скидкой обмену и возврату не подлежат.
Анна

Это условие договора недействительно, поскольку продажа товаров со скидкой никак не ограничивает Вас в правах, предусмотренных Законом «О защите прав потребителей».

22 августа 2016, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли произвести обмен или возврат часов ненадлежащего качества?
Доброго времени суток! Вопрос в следующем, около недели назад я приобрёл часы Calvin Klein ненадлежащего качества, мало того что они отстают (даже после двух замен батарейки), они ещё и оказались дешёвой репликой(что и выяснилось в процессе замены батарейки)причём стоимость часов соответствует цене на сайте производителя. Могу ли я потребовать обмена или возврата в связи с продажей товара ненадлежащего качества?
21 августа 2018, 13:08, вопрос №2084616, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли произвести обмен или возврат денежных средств за пылесос ненадлежащего качества?
Добрый день! 17.01.2017 приобрел пылесос, 22.01.2017 решил вернуть в магазин (М-Видео) по причине периодического отключения. При проверке в магазине- пылесос работал(предположительно отключался из-за перегрева). Продавец отправил пылесос на дополнительное обследование отказав в замене на другой аналогичный товар (наличие следов эксплуатации:пыль, загрязнение без механических повреждений). Возможно ли произвести обмен или возврат денежных средств?
23 января 2017, 14:41, вопрос №1509739, Олег,
2 ответа
Право собственности
Возможно ли сделать обмен так, чтобы одна комната принадлежала маме, а другая комната - дочери?
Здравствуйте. Есть две комнаты в коммуналке. Год назад были приватизированы. Собственниками являются моя мама и моя несовершеннолетняя дочь. Право собственности на первую комнату: 1/2 у мамы и 1/2 у дочери. Так же и на другую комнату. Возможно ли сделать обмен так, чтобы одна комната полностью принадлежала маме, а другая комната - дочери? И если такой обмен возможен, то куда обращаться и какие документы для этого необходимы. Спасибо.
16 марта 2016, 08:13, вопрос №1182314, Анна, г. Можайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать обмен или возврат, если после установки мы обнаружили дефекты шкафа?
Доброго времени суток! Купили шкаф, на след день нам его привезли а так же оплатили сборку, после ухода сборщика стали протирать его, выдвинули ящики и обратно не смогли задвинуть, присмотрелись а там и навески криво привернуты, и полозья ящика привернуты с прокладкой (кусочек толи бумаги, толи дсп). Можем ли мы потребовать обмена или возврат?
08 ноября 2015, 19:17, вопрос №1033316, Екатерина, г. Комсомольск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как сделать обмен или возврат?
Здравствуйте! 7 дней назад купила маникюрные щипцы, ими не пользовалась! Сегодня приехав на практику мастер увидела на полотне трещину! Могу ли я с продавца потребовать обмен или возврат! Чек выкинула!
01 октября 2014, 07:53, вопрос №572913, Ирина, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2016