Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенку отцу, если у матери прекратился трудовой договор

Добрый день!

Подскажите, если у меня (матери) трудовой договор закончится, когда ребенку будет 4 месяца, и, следовательно, отпуск по уходу за ребенком я использую частично,может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком и получать пособие? Если да, то какие документы нам необходимо предоставить? Заранее спасибо!

21 Июля 2013, 09:27, вопрос №135334 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Ваш муж может взять отпуск по уходу за ребенком и получать пособие. В орган социальной защиты населения по месту Вашего жительства Вы должны предоставить заявление о прекращении выплаты пособия по уходу за ребенком… Ваш муж должен предоставить 
    — заявление о назначении пособия; 
    — свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию; 
    — справку из органов социальной защиты населения по месту жительства Вас о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком 

    21 Июля 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats