Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат детского электромобиля

Добрый день. Вчера вечером купили детский электромобиль, через 30 минут он перестал ездить, поставили на зарядку, утром сняли с зарядки - он не ездит. Отвезли в магазин, нам предложили оставить в магазине до вечера на зарядку. Оставили под расписку от продавца. Если он и вечером не будет работать, мне должны сразу поменять на работающий или вернуть деньги, или могут возникнуть трудности?

21 Июля 2013, 09:26, вопрос №135332 Юлия, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орехов Сергей
    Общество защиты прав потребителей ТРИУМФ
    Орехов Сергей, г. Москва
    • 17ответов
    • 4отзыва

    Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» в случае проявления в гарантийном товаре неоговоренного продавцом недостатка, Вы вправе заменить его на аналогичный или вернуть деньги. То, что автомобиль оставили на ночь на зарядку, это — проверка качества, если недостаток подтвердится, продавец должен установить, по чьей вине он проявился. Если будет говорить, что по Вашей — отказывайтесь письменно. В этом случае он ОБЯЗАН доказать Вашу вину независимой экспертизой (за его счет). Если он этого не сделает, то обязан удовлетворить Ваше требование.

    Когда приедете, отдайте 2 экз. заявления о возврате денег, на своем потребуйте поставить дату, ФИО и роспись, хорошо бы еще — печать.

    Замену не требуйте — долго объяснять, но это значительно хуже, чем возврат денег.

    21 Июля 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats