8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ходатайство о переносе судебного приказа и определение о замене стороны взыскателя?

Был судебный приказ в 2015 году о взыскание задолженности, заседания суда было проведено по месту регистрации, а не по месту жительства (уведомлений о проведении заседания мною получено не было) .В 2016 году задолженность передали коллекторам (возможно ли такое?) определение судебного заседания о замене стороны прошло без моего присутствия (в определение написано что был уведомлен и не явился)

  • Определение суда о процессуальном п~
    .pdf
, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте.

1. Сбербанк уступил право взыскания задолженности коллекторскому агентству, данная уступка может происходить без Вашего ведома и согласия.

2. Срок предъявления судебного приказа, который два года назад вступил в законную силу, не истёк, поэтому продолжение взыскания задолженности по кредитному договору представляется правомерным.

3.

(в определение написано что был уведомлен и не явился)
Антон

Вы считаетесь надлежащим образом извещённым должником, поскольку извещение отправлено по месту Вашего постоянного места жительства, места постоянной регистрации.

В 2016 году задолженность передали коллекторам (возможно ли такое?)
Антон

Возможно, поскольку уступка права требования в гражданском обязательстве допускается.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное. Но есть еще вопросы. В 2015 году сбербанк подал в суд и он состоялся без меня, т.к. я не получил от них не одного уведомления (не по месту прописки не по месту регистрации). Суд был в городе Великие Луки(место регистрации) есть судебный приказ, судебный пристав В Санкт-Петербурге (место проживания), об этом я узнал в в июле 2016г. просто зышел на фссп проверить штраф на авто.На данный момент я должен оплачивать судебному приставу т.к. постановление суда находится у него, но тут еще появились коллекторы которые просят оплачивать долг им т.к. у них есть теперь документ о замене стороны. Просил у сбербанка, чтобы предоставили мне документы о передаче(продаже моего долга), тянут резину уже почти месяц. Что делать в данной ситуации? могу ли я написать ходатайство о переносе судебного дела по месту проживания (судебный приказ вынесен 10.09.2015) ? Или мне теперь ждать пока коллекторы подадут в суд и только тогда писать ходатайство. Могу ли обжаловать сумму ,которую они мне предъявляют?

могу ли я написать ходатайство о переносе судебного дела по месту проживания
Антон

Так судебное разбирательство уже состоялось, переносить уже нечего. Судебный приказ давно вступил в силу и исполняется ФССП.

Или мне теперь ждать пока коллекторы подадут в суд и только тогда писать ходатайство. Могу ли обжаловать сумму, которую они мне предъявляют?
Антон

Можете заявить любые возражения на иск, который они в отношении Вас могут предъявить. Но определение судьи, которое вы прикрепили, не разрешает дело по существу и не назначает дело к слушанию, а только заменяет истца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2016