Долг перед банком

Здравствуйте. Нужна помощь. Ситуация следующая: 26.04.2016 был вынесен приказ о взыскании с меня задолдности перед банком Хоум кредит, я его отменил. 10.06.2016 был вынесен судебный приказ о взыскании задолжности перед банком тинькофф, мною было направлено заявление в суд об отмене этого приказа, но в ответ я получил, что я уже отменял судебный приказ от 26.04.2016, таким образом суд перепутал судебные приказы. Я направил им заявление о том что они сами перепутали суд.приказы. сегодня пришел ответ что они не получали заявления об отмене суд. Приказа от 10.06.2016 и я сам им выслал не то заявление. Как мне быть в этой ситуации, сроки обжалования уже закончились???

, яков, г. Ухта
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яков!

Можете выложить ответ суда? Персональные данные можно скрыть. У вас действительно в обоих банках были кредиты?

В принципе если вы сможете доказать, что направляли заявление, то суд должен отменить приказ.

Не понятно каким образом выражен ответ суда и как его обжаловать.

Можно попробовать подать жалобу на действия судьи председателю суда, поскольку изначально они подтвердили, что получили второе заявление.

Желаю удачи!

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как мне быть в этой ситуации, сроки обжалования уже закончились???
яков

Здравствуйте, попробуйте либо подать ход-во о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд приказа, изложите всю суть, что было вами перепутано дело, возможно суд сроки восстановит признав причину уважительной.

А отметки о получении заявления у Вас имеются?

Если откажет, то возможно также направить заявление в суд о предоставлении Вам рассрочки платежа

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Попочте отправлял
яков

Уведомления какие -либо имеются?

Если нет, то можете ознакомиться с материалами в суде и сфотографировать конверт, на котором будет указана дата отправления и получения судом письма, а также Ваши конверты приложить к заявлению. где будет указана также дата.

Копии каких конвертов?
яков

В которых вам пришло определение суда

На какие статьи ссылаться и как описать все это. Написать что я сам перепутал их?
яков

Писать, все как было, что 00.00.0000 было подано заявление и т.д. все в хронологическом порядке. Прикладываете заявления с отметками, либо распечатку с сайта Почты России ( трек-номер могут на почте в принципе восстановить).

Если потребуется помощь в составлении документов, вправе обратиться к любому юристу

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яков, добрый вечер.

Вы заявление на отмену отправляли по почте или через канцелярию? И каким образом Вы ответы получали?

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 9][Статья 112]

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом
процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными,
пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока
подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и
рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не
является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного
процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное
действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого
пропущен срок.
яков
Клиент, г. Ухта

Попочте отправлял

яков

С описью вложения?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вы можете выложить определения обезличенно?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

У Вас нестандартная ситуация, и в ГПК нет механизма решения такой ситуации. Для решения этой ситуации можно идти путем восстановления срока для обжалования, к ходатайству приложив все документы о направлении заявления об отмене судебного приказа. Суд, скорее всего, срок восстановит, что бы не раздувать скандал.

Другой вариант написать заявление на имя председателя городского суда и Председателю Верховного Суда РК с описанием ситуации, настаивая о своевременном направлении заявления об отмене судебного приказа, и принятия судебного постановления по Вашему заявлению.

яков
Клиент, г. Ухта

На какие статьи ссылаться и как описать все это. Написать что я сам перепутал их?

На сайте Почты России можно отследить вручение почтового отправления, можно распечатать и приложить к документам.