Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Осужденный отказался получать школьное образование в колонии

Осужденный Дальнов, 25 лет, имеющий начальное образование, отказался посещать школу в колонии, заявив, что образование ему не нужно. Отказался он и получить специальность, по которой мог бы работать в колонии.

Вправе ли администрация наложить на него за это взыскание, и если да, то какое именно?

20 Июля 2013, 11:22, вопрос №135324 Рузанна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Задачу решаете? 

    Ст. 112 УИК РФ. 1. В исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования.

    Взыскания смотрите в ст. 115 УИК РФ.

    20 Июля 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats