8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе, брак не зарегистрирован

Добрый день! я прожила с молодым человеком 4 года. Сейчас он больше не хочет жить вместе и выставляет мне счет подробный со всеми затратами, которые он понес за эти 4 года. Проживал он на моей площади: квартира в Москве и загородный дом. Могу ли я ему со своей стороны выставить счет за 50% аренды квартиры и дома? и на каком основании он требует от меня эти деньги? есть ли у меня законное основание требовать ли от него деньги за аренду жилой площади , на которой он проживал. Квартплату, электричество, свет и газ он оплачивал спасибо!

, Наталия, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый ень!

Раздел имущества при разводе, брак не зарегистрирован
Наталия

ни о каком разделе имущества не можете идти речи, так как ваш брак не зарегистрирован, а сожительство не предполагает приобретения имущества в совместную собственность, следовательно все расходы, это расходы каждого из вас .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Детей в браке не нажили
Детей в браке не нажили. Только собаку. Собака остаётся со мной
, вопрос №4094936, Лидия, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2016