Должны ли нам сделать перерасчет, если полторы недели не было горячей воды?

У нас не было горячей воды полторы недели в связи с профилактикой. Должны ли нам сделать перерасчет за эти дни?

, Мария, г. Иваново

Должны, ведь услуга не предоставлялась, а соответственно не потреблялась. Оснований для оплаты такой услуги нет.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

98. При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.