Общение с несовершеннолетней в сети наказуемо?

была переписка с девочкой, на сайте знакомств, в анкете указано 16 лет, по факту, сама сказала ей 15, фото не ее, единственное что было там, когда она спросила "ничего что мне 15 лет?", я:"ну мы же просто целоваться будем", она "можно, приезжай ко мне", я:"можно, что делать будем?", она:"ахаха, думала ты придумаешь что-нибудь))))". так вот это наказуемо?

, дмитрий, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий.

Будьте внимательней при разговоре через сеть «Интернет» с лицами младше 16 летнего возраста.

Приговор Магаданского городского суда Магаданской области от 23 сентября 2013 г. Дело N 1-512/13 (33150) // Отдел по обеспечению судопроизводства по уголовным делам Магаданского городского суда

В.К. Дмитриев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ. По делу установлено, что В.К. Дмитриев завел с несовершеннолетней Х. разговор, в ходе которого интересовался, брала ли она ранее в рот половой член, нравится ли ей секс, в какой форме она хочет, чтобы все произошло. Далее В.К. Дмитриев предложил Х. вступить с ним в половую связь, после чего стал трогать ее руками через одежду за грудь, ноги, ягодицы и половые органы

Статья 135 УК РФ. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового