Могу ли я вернуть в магазин велосипед, или обменять его?

Доброго времени суток!У меня такой вопрос,купил сегодня велосипед в магазине "триал спорт".Прокатился буквально 1- 1.5 километра,велосипед нравится,только не подходит немного по размерам,великоват.Имею ли я право вернуть его завтра в магазин и обменять на аналогичный.Велосипед в товарном качестве как с магазина,если только колеса немного запылились.Спасибо!

, алексей, г. Чита
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете попросить продавца, так как велосипед надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Если товар (велосипед) без недостатков, то по закону не имеете, только по соглашению с продавцом. Мотовелотовары (к ним относится и велосипед) входитят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.