Как расторгнуть договор на фотошоп от копании Adobe без штрафа?

Здравствуйте. У меня оформлена подписка на фотошоп от копании Adobe. Сейчас мне фотошоп больше не нужен. Хочу отменить подписку. Но компания просит сначала уплатить штраф 50% от оставшейся стоимости годовой подписки. Пока штраф не заплачу, подписку мне не отменят и будут снимать ежемесячную абонентскую плату. Знаю, что по законодательству РФ они не имеют право взимать штраф. Что делать? Как отменить подписку без уплаты штрафа?

, Екатерина, пгт. Верхошижемье
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как расторгнуть договор на фотошоп от копании Adobe без штрафа? Здравствуйте. У меня оформлена подписка на фотошоп от копании Adobe. Сейчас мне фотошоп больше не нужен. Хочу отменить подписку. Но компания просит сначала уплатить штраф 50% от оставшейся стоимости годовой подписки. Пока штраф не заплачу, подписку мне не отменят и будут снимать ежемесячную абонентскую плату. Знаю, что по законодательству РФ они не имеют право взимать штраф. Что делать? Как отменить подписку без уплаты штрафа?
Екатерина

Добрый день! Советую направить в адрес исполнителя претензию с Вашим требованием на основании статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Екатерина
Клиент, пгт. Верхошижемье

У них нет представительства в России. А претензию они говорят отправлять им в службу поддержке через сайт.

Екатерина

а договор посмотреть можно?