8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на фотошоп от копании Adobe без штрафа?

Здравствуйте. У меня оформлена подписка на фотошоп от копании Adobe. Сейчас мне фотошоп больше не нужен. Хочу отменить подписку. Но компания просит сначала уплатить штраф 50% от оставшейся стоимости годовой подписки. Пока штраф не заплачу, подписку мне не отменят и будут снимать ежемесячную абонентскую плату. Знаю, что по законодательству РФ они не имеют право взимать штраф. Что делать? Как отменить подписку без уплаты штрафа?

, Екатерина, пгт. Верхошижемье
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как расторгнуть договор на фотошоп от копании Adobe без штрафа? Здравствуйте. У меня оформлена подписка на фотошоп от копании Adobe. Сейчас мне фотошоп больше не нужен. Хочу отменить подписку. Но компания просит сначала уплатить штраф 50% от оставшейся стоимости годовой подписки. Пока штраф не заплачу, подписку мне не отменят и будут снимать ежемесячную абонентскую плату. Знаю, что по законодательству РФ они не имеют право взимать штраф. Что делать? Как отменить подписку без уплаты штрафа?
Екатерина

Добрый день! Советую направить в адрес исполнителя претензию с Вашим требованием на основании статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, пгт. Верхошижемье

У них нет представительства в России. А претензию они говорят отправлять им в службу поддержке через сайт.

У них нет представительства в России. А претензию они говорят отправлять им в службу поддержке через сайт.
Екатерина

а договор посмотреть можно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.08.2016